YC324-JK-07-68-K, 4
YC324-JK-07-68-K, 4
Quantidade
Preço unitário
5+
Quantidade em estoque: 28
Mín.: 5
YC324-JK-07-68-K, 4. Número de resistores: 4. Carcaça: 4x1206. Coeficiente de temperatura: ±200ppm/°C. Configuração: componente montado em superfície (SMD). Dissipação nominal [W @ °C]: 0.125W. Família de componentes: Rede de resistores, Componente montado em superfície (SMD). Grupo de produtos do fabricante: YC324. Número de terminais: 8:1. Passo: 3.2mm. Resistência: 68k Ohms. RoHS: sim. Temperatura máxima: +155°C.. Tensão de ruptura: 500V. Tolerância (%): ±5 %. [V]: 200V. Produto original do fabricante: Yageo. Quantidade mínima: 5. Quantidade em estoque atualizada em 11/05/2026, 08:51
Documentação técnica (PDF)
YC324-JK-07-68-K
17 parâmetros
Número de resistores
4
Carcaça
4x1206
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Configuração
componente montado em superfície (SMD)
Dissipação nominal [W @ °C]
0.125W
Família de componentes
Rede de resistores, Componente montado em superfície (SMD)
Grupo de produtos do fabricante
YC324
Número de terminais
8:1
Passo
3.2mm
Resistência
68k Ohms
RoHS
sim
Temperatura máxima
+155°C.
Tensão de ruptura
500V
Tolerância (%)
±5 %
[V]
200V