Resistor CFR-25JT-52-560K, 560k Ohms, 0.25W
Quantidade
Preço unitário
10-99
Quantidade em estoque: 4538
Mín.: 10
Resistor CFR-25JT-52-560K, 560k Ohms, 0.25W. Resistência: 560k Ohms. Dissipação nominal [W @ °C]: 0.25W. Altura externa [mm]: 2.4mm. Carcaça: RM4 (10.16mm). Coeficiente de temperatura: -700ppm/°C. Comprimento externo [mm]: 6.3mm. Configuração: montagem através de furo PCB. Diâmetro externo [mm]: 2.4mm. Espessura externa [mm]: 2.4mm. Família de componentes: Resistor de filme de carbono. Grupo de produtos do fabricante: CFR25. Número de terminais: 2. Passo: 10.16mm. RoHS: sim. Temperatura máxima: +155°C.. Tensão de ruptura: 500V. Tolerância (%): ±5 %. [V]: 250V. Produto original do fabricante: Yageo. Quantidade mínima: 10. Quantidade em estoque atualizada em 11/05/2026, 08:51
Documentação técnica (PDF)
CFR-25JT-52-560K
20 parâmetros
Resistência
560k Ohms
Dissipação nominal [W @ °C]
0.25W
Altura externa [mm]
2.4mm
Carcaça
RM4 (10.16mm)
Coeficiente de temperatura
-700ppm/°C
Comprimento externo [mm]
6.3mm
Configuração
montagem através de furo PCB
Diâmetro externo [mm]
2.4mm
Espessura externa [mm]
2.4mm
Família de componentes
Resistor de filme de carbono
Grupo de produtos do fabricante
CFR25
Número de terminais
2
Passo
10.16mm
RoHS
sim
Temperatura máxima
+155°C.
Tensão de ruptura
500V
Tolerância (%)
±5 %
[V]
250V